Скоро запустим РЕТРАНСЛЯТОР Г.Снежинск.

Автор темы
R8ABJ

Скоро запустим РЕТРАНСЛЯТОР Г.Снежинск.

Сообщение R8ABJ » 06 май 2014, 10:13

В Снежинске поменялись практически все позывные,кроме RN9AAI У Олега остался старый позывной,поменялась только категория 4 на 2,также появились новые люди,R8ABP-оператор Радеон,R8ABL-Сергей,R8ABQ-Антон,R8AAY-Cтанислав. Крос ретранслятор,tx-145.775 RX 438.150( 5Вт ), На шестнадцати этажном здании. И ещё один кросс--145.250,430.200(-50 Вт).

RM9CM

Re: Скоро запустим РЕТРАНСЛЯТОР Г.Снежинск.

Сообщение RM9CM » 06 май 2014, 10:38

Приветствуем пополнение. Ждем в тестах. Коллектив солидный. Не зациклитесь на репитарах. С Днем Победы и Днем Радио !
Сергей, ex-r9cum, rx9cum ( mo07bf, sv42)

R9CAV

Сообщение R9CAV » 07 май 2014, 11:53

Как там, проект по поводу репитера в сторону Челябинска, подвижки есть?

UB9COZ
Контактная информация:

Сообщение UB9COZ » 25 июн 2014, 22:07

И тут тема образовалась. Напишу.
Обе антенны установлены и работают замечательно. Некоторым из Челябинска удавалось открыть репитер (когда он в тесте работал) работая на портативку с крыши высотного дома.
Но возникла проблема - имеющиеся две банки полосовых фильтров не обеспечивают нужной развязки (сепарации) между приёмником и передатчиком. Максимум 35 дб. Этого мало. Добиться большего удаётся только если банки настроить так, что вносимые потери будут неприемлемые (повернуть петли связи таким образом, что добротность фильтра повышается, но и вносимые потери так же увеличиваются). При 20 Вт на входе только ~5 Вт на выходе, зато нет забития, но это не приемлемо.
Нужно менять банки с полосовых на полосно-режекторные. В теме на qrz-e я писал, что в Ревду ушли как раз те самые полосно-режекторные банки фильтров. Но они там не работают. Сгорел выходной каскад. Когда он ещё починится, когда всё это будет неясно, а в Снежинске уже всё смонтировано и готово для включения в любой момент. Нет только банок. Я предложил забрать из Ревды две полосно-режекторные банки и поставить их (перестроим сами) в Снежинск, будет хотябы один работающий репитер в области. А к тому моменту, когда в Ревде починят ретранслятор, найдём ещё одни банки, может-быть, но я надеюсь.

R9CDD
Контактная информация:

Сообщение R9CDD » 26 июн 2014, 09:03

Надо на Андрея R9CUT выходить.

UB9COZ
Контактная информация:

Сообщение UB9COZ » 26 июн 2014, 12:02

Интриги продолжаются. Вчера созванивался с R9CBA, через которого были приняты и отправлены банки в Ревду и кто хоть что-то знает про репитер в Ревде, на предмет узнать контакты R9CUT ex RA9CUT, Сергей R9CBA сказал писать ему в личку, хотя на форуме в последний раз он был более месяца назад. Ну правда есть ещё вариант электронной почты.
Чуть позже, вечером, R9CBA мне перезванивает и говорит, а ведь юридически все банки, которые передал Игорь RA9DK мои, Игорь передал их мне за то что я ему оказал какую-то услугу, (какую именно не понял, но что-то из области "повозить по городу по делам"), может я не прав, извиняйте. И что оказывается небыло никакой договорённости, что эти банки должны быть установлены только на любительский ретранслятор, что они не могут быть перепроданы и так далее, что если не будут работать - тогда возвращайте. Оказывается, как говорит R9CBA всего этого небыло. И распоряжается банками он сам. И тем самым оказывает медвежью услугу, выделяя банки или на Ревду или, что осталось, на Снежинск.
А всё началось с того, что RA9DK лично позвонил R8AAY и сказал чтоб забирали с Ревды банки и ставили себе, т.к. понимает, что в Ревде пока всё тухло. R8AAY передал это мне, а я передал R9CBA, как человеку, наиболее приближенному к делам в Ревде.

Вот я не понимаю, вроде мы все друзья радиолюбители, увлечённые одним делом. Зачем надо так настраивать себя против всех. Ну не используются банки - ну отдай тому, где они будут использоваться. Речь же не идёт отдать их на любительский ретранслятор на другой стороне планеты. Всё же здесь у нас в зоне досягаемости. Что за жадность я не пойму. Почему сразу какие-то упрёки начинаются, оправдания и так далее. Я бы на месте R9CBA забрал бы банки из Ревды (пусть он сам привезёт, или даст контакты как связаться с Андреем R9CUT чтоб созвониться подъехать забрать) и поставил туда, где готовность оборудования 99% . Будет в Ревде готово на 99% - будем думать решать, как для Ревды найти банки. А пока готово в Снежинске, туда и надо я считаю поставить банки. Напомню, что двух оставшихся от Ревды полосовых фильтров нехватает для нормальной работы.

R9CDD
Контактная информация:

Сообщение R9CDD » 26 июн 2014, 13:35

R9CUT Часто в аське
ICQ - 10458277

Логин Skype - andrey_v_knyazev

др. контактов нет

RK9CB
Администратор

Сообщение RK9CB » 14 сен 2014, 16:46

Ну и как, ретранслятор в Снежинске запустили?

R9CDD
Контактная информация:

Сообщение R9CDD » 15 сен 2014, 10:40

Работает, но я пока не дотягиваюсь до него (один домик не в тему стоит, аккурат по трассе)

UB9COZ
Контактная информация:

Сообщение UB9COZ » 15 сен 2014, 14:29

Работает в полутествоом режиме. Пока всё подбирают банки. 145.775 -0.6 . Проблема в том что специалистов с приборами в Снежинске нет и грамотно настроить по месту банки проблема и попасть на территорию города крайне сложно, всётаки закрытый город. Всё приходится объяснять на словах, подключи так, подключи эдак. Может когда-нибудь выдастся возможность попасть на территорию Снежинска, прийти в гости да всё настроить как следует.

Ответить

Вернуться в «9А Челябинская область»