Порядок вступления в члены РО СРР

Модератор: UA9FY

Автор темы
R9CAV

Порядок вступления в члены РО СРР

Сообщение R9CAV » 07 май 2014, 20:12

В силу того, что ряды радиолюбителей растут и они начинают активно работать в эфире, стали все чаще задавать вопросы, мол как вступить в СРР и для чего это нужно.

Для вступления в ряды регионального отделения (РО) Союза Радиолюбителей России (СРР) необходимо следующее.
1. Желание стать членом СРР.
2. Наличие действующего радиолюбительского позывного.
3. Наличие некоторого количества денежных знаков (суммы могут меняться из года в год). Разовый первоначальный взнос, на данный момент времени 850 рублей, из которых около 500 рублей уходит в Москву, остальное остается на нужды РО СРР. Последующие взносы, на данный момент, 600 рублей в год, деньги остаются в РО СРР и расходуются на организацию соревнований, призы, дипломы, пересылку корреспонденции и многое другое, сумма может изменяться, раз в год, по решению общего собрания РО СРР. Денежные средства вносятся наличными, как я понял.
4. Заполнить заявление и карточку, все заполняется на месте, в помещении QSL-бюро, на Воеводина 6, 4-й этаж, комната 409.
5. Иметь в наличии 2 фотографии формата 2,5х3,5 см (можно и 3х4, но чтобы можно было подрезать фото для наклейки в удостоверение. Фотографии можно как цветные, так и черно-белые.

После оформления всех необходимых бумаг выдается удостоверение члена СРР. (красные корочки )
По всем вопросам связанным с членством в РО СРР, спрашивать RU9CZ Васильев Михаил Иванович.

Расписание работы QSL-бюро: каждую первую и третью субботу месяца с 10 до 13.

Что дает членство в СРР.
Ваша входящая корреспонденция, т.е. корреспонденция присылаемая вам на ваш радиолюбительский позывной (QSL-карточки, например), будет приходить бесплатно в QSL-бюро за счет членских взносов.
Ваша исходящая корреспонденция, QSL-карточки например, будут отправляться по всему миру по расценкам, на сегодняшний день, за рубеж - 320 р/кг, по России - 68 р/кг. Тарифы зависят от Почты России.
Наличие большого количества членов РО и их активность в различных контестах-соревнованиях, дает право получать РО СРР реальное финансирование на развитие радиоспорта в регионе, а это и оборудование для коллективных станций и ретрансляторов и помещения и много всего другого, что без наличия действующего РО СРР невозможно в принципе.
При малой активности радиолюбителей в регионе состоящих в СРР и большой активности радиолюбителей не состоящих в СРР, финансирование не выделятся, т.е. если в соревнованиях участвует много радиолюбителей в регионе, но большинство из них не состоит с СРР, считается, что радиоспорта в регионе нет и денег-оборудования не дают.
С выделением оборудования и помещений и т.д. - это все в идеале, реально для каждого из участников соревнований получить призы, дипломы, грамоты и т.д., а также переслать и получить свои QSL-карточки, ибо все это стоит денег, а тут либо финансирование СРР и членские взносы, либо спонсоры.
Также наличие действующего и активного РО СРР помогает получать людям новые радиолюбительские категории и повышать категории уже имеющим их, а по простому при полностью дееспособном РО СРР не будет проблем с экзаменами.

Ну вот как-то так.

PS: Цифры по взносам и стоимости отправки корреспонденции приведены по состоянию на декабрь 2013 г. Уточнить можно у Сумина В.В. RV9CQ

R9CDD
Контактная информация:

Re: Порядок вступления в члены РО СРР

Сообщение R9CDD » 07 май 2014, 20:59

R9CAV писал(а): Последующие взносы, на данный момент, 600 рублей в год[/b]
В этом году с меня сняли больше.
Как хорошо бы было, если бы RU9CZ Васильев Михаил Иванович был на этом форуме, да и вообще руководство РО СРР.
А еще лучше время и частоты для связи с ними (телефон, как-то не по радиолюбительски).

Автор темы
R9CAV

Сообщение R9CAV » 07 май 2014, 21:09

R9CDD писал(а): В этом году с меня сняли больше.
R9CAV писал(а):(суммы могут меняться из года в год)
А по поводу "связи", КВ самые посещаемые этими господами волны, надо там их искать. ;)

RM9CM

Сообщение RM9CM » 07 май 2014, 21:38

R9CAV писал(а):
R9CDD писал(а): В этом году с меня сняли больше.
R9CAV писал(а):(суммы могут меняться из года в год)
А по поводу "связи", КВ самые посещаемые этими господами волны, надо там их искать. ;)
К сожалению только 3680 КГц по понедельникам. Время точно не помню. Вечером 19-21:00. Чл.взнос за 2014г. платил 700р.- три по 0,5 огненной воды. ;)
Сергей, ex-r9cum, rx9cum ( mo07bf, sv42)

R9CDD
Контактная информация:

Сообщение R9CDD » 07 май 2014, 22:04

3680 частота и время по понедельникам известны (слушаю), только там купи продай и боле ничего.
Бум искать, звать.

RX9CDR

Сообщение RX9CDR » 08 май 2014, 16:11

R9CDD писал(а):3680 частота и время по понедельникам известны (слушаю), только там купи продай и боле ничего.
Бум искать, звать.
Так надо брекать, поднимать вопросы. Редко когда барахолка перерастает в общение.

RK9CB
Администратор

Сообщение RK9CB » 13 май 2014, 17:12

Еще не так давно были круглые столы на репитере 145,625, интерес к ним был почти нулевой, потому и канули в лету.
Хотя поначалу народ подходил, иногда до десятка корреспондентов набиралась.
Обсуждались в том числе вопросы по работе СРР, бюро и т.д.
Почему иссяк интерес - не знаю.
Обычно мониторю 145.500, иногда зову, но откликаются редко.

R9CAG

Сообщение R9CAG » 06 июл 2014, 18:18

Сдал фотографии и деньги 22.02.2014г, и судьба моего удостоверения неизвестна. Заезжал как то в апреле-не готово!
Видимо зря я это затеял...

RM9CM

Сообщение RM9CM » 06 июл 2014, 18:56

R9CAG писал(а):Сдал фотографии и деньги 22.02.2014г, и судьба моего удостоверения неизвестна. Заезжал как то в апреле-не готово!
Видимо зря я это затеял...
Рано сдаетесь. Это не таможня. Выясните детально. На клаву жать, конечно легче. Попытайтесь результат получить.
Сергей, ex-r9cum, rx9cum ( mo07bf, sv42)

R9CAG

Сообщение R9CAG » 12 июл 2014, 18:39

Мне тоже показалось что это не таможня, а видимо посерьёзнее... :no:

Ответить

Вернуться в «Получение позывных, регистрация РЭС»