Как получить позывной из ГРЧЦ г. Москва.

Модератор: UA9FY

Ответить

Автор темы
R9CAV

Как получить позывной из ГРЧЦ г. Москва.

Сообщение R9CAV » 07 май 2014, 20:56

После получения Выписки из протокола экзаменационной комиссии нам необходимо сделать следующие:

1. Скачать и заполнить заявление с сайта
по образцу заполнения.
Заполняем в электронном виде (по образцу) , распечатываем , расписываемся, ставим число заполнения, и идем сканировать!
2. Сканируем:
- заявление, которое мы заполнили, распечатали и подписали
- выписку из протокола, которую нам выдали после экзамена
3. Все файлы со "сканами" отправляем на почту ГРЧЦ grfc@grfc.ru в теме письма писать Получение позывного.
Можно установить настройки почтового клиента, чтобы получить уведомление при открытии и прочтении вашего письма, тогда будет проще узнать когда оно получено и обработано.
4. Набираемся терпения и ждем (процедура занимает около 10 дней)
5. Внимательно смотрим почтовый ящик (в подьезде) :D придет заказное письмо!
6. Идем на почту, получаем и радуемся. :Yahoo! :drinks:

И не забудьте отписаться rv9cq@mail.ru или позвонить +7-908-923-32-02 в экзаменационную комиссию после получении позывного!

Если у вас какие-то сомнения в том что ваше письмо не дошло или очень долго вам ничего не высылают, вот некоторая инструкция от UB8CBO.
Номер телефона Главного радиочастотного центра в Москве (495) 748-38-98, далее в тоне набрать 1.
Вежливые ребята (у меня так было) уточнили ФИО (мои) и подсказали, что да, моя заявка на формирование позывного принята и обработана. Далее сообщили номер почтового отправления со свидетельством.
Ну а теперь банально отслеживаем передвижение письмишка на russianpost.ru.
Если сайт почты перегружен, то звоним 8(800)200-58-88 (горячая линия почты), называем номер отправления и получаем информацию, где находится долгожданное свидетельство)))
Дополнение
Примите к сведению, что доставка корреспонденции из Москвы в Екатеринбург по регламенту Почты России, должна осуществляться в течение 5 (пяти) дней... шестой день является резервным, но регламент его предусматривает.
Если вы уверены, что Ваше отправление было отправлено (кстати, это тавтология... ) и указанный срок истек - welcome - звоним по номеру 356-78-00 (голова Почты России в Екатеринбурге). Вежливо объясняем то, что срок поступления почты ужо вышел, просим разобраться в ситуации (да, не забываем назвать номер трека, ФИО, № почтового отделения - последние 3 цифры индекса), далее оставляем свой номер телефона и ждемс)))
Мне перезвонили буквально через 10 минут - извинились, сообщили, что все нашли, и предложили подъехать и получить заветный пластик.
PS: Если при звонке в отделение почты (куда должно прийти письмо) вам говорят "Смотрите в интернете", либо отказываются искать у себя в ворохе иной корреспонденции, сразу начинайте топать ногами - сие есть нарушение Ваших гражданских прав)))) Специально вчера звонил на горячую линию - это мне подтвердили, сказав, что я могу оставить официальную жалобу на действия конкретных сотрудников отделения почты.
И еще, господа радиолюбители, просьба не забывать регистрироваться своим позывным в Callbook на QRZ.RU :D

UA9FY

Re: Как получить позывной из ГРЧЦ г. Москва.

Сообщение UA9FY » 08 май 2014, 07:11

Отправил емайлом во второй половине апреля скан бланка-заявления и 2 мая уже пришло заказное письмо с новой лицензией . Очень быстро . Я даже удивился .
Анатолий LO88wn

Автор темы
R9CAV

Re: Как получить позывной из ГРЧЦ г. Москва.

Сообщение R9CAV » 08 май 2014, 13:31

UA9FY писал(а):Отправил емайлом во второй половине апреля скан бланка-заявления и 2 мая уже пришло заказное письмо с новой лицензией . Очень быстро . Я даже удивился .
Тут кому и как повезет, у нас народ несколько месяцев ждал вестей из Москвы, то это не пришло, то то не так напечаталось, то подписывать некому, а то и потерялось просто. :(

Ответить

Вернуться в «Получение позывных, регистрация РЭС»